欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180911001
信件类型: 373
信件标题: 咨询
留言时间: 2018-09-11
来信内容: 你好 咨询一下 中专毕业后 学校给了一份档案袋,听说档案不能自己保管,现在是自由职业者,请问档案袋该怎么办,
回复时间: 2018-09-12
回复内容: 怀远县人力资源与与社会保障局针对于该问题进行回复:若该份档案为全日制学校毕业且密封完好无破损,可携带报到证抬头为我单位的报到证原件(或本地户口本原件、复印件和离职证明原件)及密封完好的档案至我单位办理存档;若档案有破损,请回毕业学校重新密封后携带上述材料至我单位办理存档。如有其它特殊情况,可拨打0552-8858039咨询。感谢网友对档案工作的关心,希望网友继续支持我们的工作并提供宝贵意见和建议。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: