欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180912002
信件类型: 371
信件标题: 建议三桥加高护栏,重要时期派人值守
留言时间: 2018-09-12
来信内容: 针对近年三桥发生多起事故,我建议将三桥两侧的护栏加高,事故多发时期派专人值守。
回复时间: 2018-09-14
回复内容: 经安排县住建局核实现回复如下:

  怀远县涡河四桥、三桥建设工程均由桥梁施工单位按照桥梁设计规范进行建设施工,属于竣工验收合格工程。1、市民跳河属意外事件,杜绝类似事件发生,保护个人生命财产安全要从家庭教育、社会教育、学校教育等全方位给予治理;2、市民提出的桥上加高防护网护栏、安装监控的建议,县住建局将认真对待,列入本年度桥梁安全检测项目,通过专家论证制定合理方案后予以解决。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: