欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180913001
信件类型: 373
信件标题: 工资
留言时间: 2018-09-13
来信内容: 我是司法局一名协管员,咨询协管员的工资何时能有所增长,随着工作年限的递增,工资一分也没加过。反而因社保基数增加,工资越来越少。
回复时间: 2018-09-14
回复内容:

经安排县司法局核实现回复如下:

   2016年怀远县司法局会同怀远县人社局面向社会招聘了20名协管辅助人员;2017年委托第三方中介机构又招聘了20名协管辅助人员,目前协管员工资为1500元/月(包含代缴社保个人应缴部分,社保缴费基数有社保机构核算每年会有适当提高),经费由县财政全额保障。
    关于提高协管员待遇问题,怀远县司法局正积极争取县政府支持。如有相关问题,可联系怀远县司法局,联系电话0552-8212402。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: