欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180920001
信件类型: 371
信件标题: 新城区新建学校问题
留言时间: 2018-09-20
来信内容: 尊敬的县领导:近年来怀远县城镇化快速推进,新城区新建大量住宅小区,但基础配套设施特别是教育设施却非常滞后,新城区上学难的问题显得特别突出。之前听讲县里要在民政局福利院北侧新建一所九年一贯制学校,几年过去了,学校没看到,又有消息说不建了。目前,明强华府等小区小学划归四实小校区、初中划归新城实验学校,但两个学校都是人满为患,且没有直达公交车,给小孩上学造成极大不便。希望县领导能够想群众之所想、急群众之所急、办群众之所需,尽快在民政福利院附近规划建设一所九年一贯制学校。
回复时间: 2018-09-26
回复内容: 经安排县教体局调查核实现回复如下:
    现已在乳泉大道北新建普渡九年一贯制学校,用地117亩,设72个班(小学班48个,初中班24个)。该项目由县重点局牵头建设,目前已完成了勘探、设计、图审等服务单位的招标,项目在有续推进。
    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: