欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180926003
信件类型: 372
信件标题: 农班车超载超员严重
留言时间: 2018-09-26
来信内容: 双桥褚集至怀远 农班车超员严重,9月24日下午 由于大量学生返校,农班车没有加大车辆运输,而是把一辆车当三辆车用,足足等了一个多小时挤上第二辆车,,,粗略数了一下除了有座位的站着的人至少30以上,你能想象一下 在售票员的指挥下,脚下可谓一点余地都没有,直到最后一个人也挤不下了 才肯罢休,路上遇到胖子招手都不敢拉的地步,超员如此严重为什么不加大查处力度,至少每天抽查2次吧,也别查太久,查一辆后,后面通风报信就查不到了,他们可是一个实时对讲的,同属一个公司管理
回复时间: 2018-09-30
回复内容:

经安排县公安局核实现回复如下:

   反映的情况基本属实,随后我们查处了3起客车超员,有效遏制了客车超员情况的再次发生。农班客车运力不平衡现象普遍存在,日常还好,基本上没有超员情况,一到节假日,外出人员返回,学生放假,人员流动增多,运力矛盾突显,加之承运人员为了增加收益,安全便抛在一边。今后,我们将加大检查、巡逻频次和密度,发现超员即予以查处。 

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: