欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180926004
信件类型: 372
信件标题: 商贩占道经营
留言时间: 2018-09-26
来信内容: 怀远县新城实验学校 西门 每天上学时间段都有几个小商贩在门口占道经营,严重影响家长送孩子,阻碍交通, 早上7点左右 中午12点后至上课时间段,,小贩们是城管来了 跑小区里躲一下,走了之后他们又出现,每次都抓不到,哎何时能改善呀。难道就这样了吗,难道就不能把那几个老油条捉一下,东西没收几次吗,犯愁
回复时间: 2018-09-30
回复内容: 经安排行政执法局调查核实现回复如下:行政执法市容队长带队逐一对流动摊点商贩,要求他们规范经营,不得给来往行人造成安全隐患,并根据学生、上班族出行时间安排专人错时执法,若有屡教不改的,将按照城市管理处罚条例对其进行处罚。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: