欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20181007003
信件类型: 374
信件标题: 新农合保费村干部未上缴
留言时间: 2018-10-07
来信内容: 请问新农合属于哪个部门管理,我父母的新农合保费缴给村干部,等我母亲生病报销不了,才发现他没有上缴,这个责任谁来付?我母亲得了脑梗塞,已经花费了6000多,费用全部自费,这比费用如何处理?
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 经安排陈集乡政府调查核实现回复如下:
    该户所属自然庄包组干部,没有认真核对缴费名单,导致该户母亲新农合未录入系统,无法报销。经研究,对该责任人做出如下处理:1、经该户和包组村干部协商,6000多治疗费,该户自愿和原包组村干部各付一半解决;2、写出深刻书面检讨,全镇通报批评。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: