欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20181007004
信件类型: 374
信件标题: 如此嚣张出租车司机谁来管!
留言时间: 2018-10-07
来信内容: 10月4日下午2时许,本人驾车沿涡河四桥(老西门往北涡河大桥向东第一座桥)由南向北正常行驶,在桥北50米处,车牌号为皖c58064的出租车由北向南行驶,突然急忙180度转弯,本人立即向右打转向躲闪,把车上的孩子吓的直哭。躲过后,本人下车质问该司机怎么回事?该司机气焰嚣张,说:“我想怎么开就怎么开,怎么了?”我说:“你转弯也得看有没有车和人呀。”该司机强词夺理说我超车。我说:“我直行,你突然转弯,你要知道你在安全的情况下可以转弯,再说这里很不安全,如果我不打右方向,直接撞上去会把你撞死的”。该司机说:“那你撞呀”。该司机嚣张蛮不讲理。不知是不是看我是外地车,欺负人?还是就是怀远的出租车司机都是这样没素质? 希望有关部门管一管。怀远县是文明县城,文明关系你我他,出租车与外界接触最多,应该是一道亮丽的风景,某些方面代表着怀远的形象。以前听朋友说在怀远打出租车,出租车司机绕道行驶多收钱的事,本人一直在维护怀远出租车司机,给朋友解释说可能是修路或其它原因,司机不会绕道的。4日本人与出租车司机一接触,不得不不让人怀疑怀远出租车的素质。请有关部门管一管,不要让出租车司机给怀远县文明县城抹了黑,丢了脸。
回复时间: 2018-10-11
回复内容:

经安排县交通局核实现回复如下:

   经调查询问涉事出租车辆驾驶员当时情况,但驾驶员所述与诉求人所述有部分差别,鉴于乘客所反映的情况我局运政执法人员对该驾驶员进行了教育说明,要求其注意驾驶安全、提升从业素质。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: