欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20181007001
信件类型: 373
信件标题: x043通车问题
留言时间: 2018-10-07
来信内容: x043道路淝河至赵集段大修工程何时结束?目前一直处于停工状态,严重影响交通通行。
回复时间: 2018-10-08
回复内容: 经安排县交通局调查核实现回复如下:
    由于受到环保政策的影响,一些非法开采石子的厂家被进展,导致市场上石子涨价较快,且供应量大大减少,购买困难,致使X043项目暂未施工。同时为了防止已经施工路段所造成的扬尘污染,交通局已经安排施工单位投入三辆水车洒水,保持路面湿润。另X043项目计划12月底前完工。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: