欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20181007001
信件类型: 371
信件标题: 关于怀远公交车的收费问题和公交车老化
留言时间: 2018-10-07
来信内容: 怀远公交车老化已经很厉害了,为什么还不更换环保的新能源公交车,而且不能像蚌埠市一样有成人卡和学生卡呢?
回复时间: 2018-10-11
回复内容:

经安排县交通局核实现回复如下:

   经调查,目前怀远公交公司使用的车辆是2011年购买的,还未达到报废年限,另新能源公交车固然好,但目前尚未有新能源公交车辆配套的场站可用(目前正在建设中)。对于公交卡问题,鉴于城市公交系公益性服务企业,全国各地月票学生月票均已取消,市区这项工作正逐步推行,目前只对70周岁以上老人,现役军人,残疾人实行免费乘车。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: