欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20181009001
信件类型: 371
信件标题: 低保问题
留言时间: 2018-10-09
来信内容: 现在农村的低保问题一直都存在着关系保、人情保,像家有的儿女有房有车,甚至在事业单位的上班的(户口早已经签走),还有一个残疾一家(户)都吃低保的,他的别的子女有房有车,还有年轻人身体健康没有疾病的人吃低保的都有,我看了我村吃低保的人最少有一半的人是不符合吃低保的,为什么上面有政策却在底下不能真正的落实呢?这难道不是县乡镇两级政府的失职吗?上面文件说要整治一些不合理的吃低保问题,这一年一年的就是没看到真正的解决! 希望把那些不该吃低保人的钱多分摊给真正困难的、符合要求的困难群众,让真正的困难群众生活条件过的更好而不是让他们不挨饿!
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 经安排榴城镇政府调查核实现回复如下:
   榴城镇低保是严格按照文件规定,通过低保人申请、镇村联合审核调查、公示等阶段程序进行判定。由于所提供信息不具体无法进一步核实具体所指村居。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: