欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20181015001
信件类型: 371
信件标题: 统一教师出差生活补助标准
留言时间: 2018-10-15
来信内容: 怀远县各镇教师出差的差旅费包括路费和生活补助,依距离远近路费可以不相同,但生活补助费有的镇很高,有的镇就很少,建议统一生活补助标准。有的老师出去听课回头算下来自己还倒贴钱,回去还要赶课,导致很多老师不愿意出去学习,希望能统一生活补助到最高标准。
回复时间: 2018-10-17
回复内容: 根据怀远县财政局关于印发《怀远县机关事业单位差旅费管理办法》的通知(财行(2016)41号)文件精神,乡镇教师到县城出差报销的差旅费包干使用包括交通费40元和生活补助50元,合计90元。这是政府规定的最高标准,学校制定的标准不得高于政府规定的标准。由于部分乡镇学校经费困难,经学校研究学校根据各自实际情况制定低于政府规定的差旅费标准,这就造成了部分乡镇教师到县城出差报销的差旅费不一样。我们将积极督促学校根据学校实际情况制定符合学校的差旅费标准。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: