欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20181024001
信件类型: 372
信件标题: 举报怀远县供销社烟花爆竹专营中心
留言时间: 2018-10-24
来信内容: 怀远县各大乡镇的,批发店,超市,没有办理烟花爆竹零售证,而且现在怀远县供销社烟花爆竹专营中心,从湖南大批量的进取假冒伪劣的烟花爆竹,在怀远县各大乡镇非法贩卖给各大批发店,超市,这些批发店和超市都没有取得烟花爆竹零售许可证,请问安监领导们,这样你们还不该管理吗?请问安监局领导你们在干什么呢?
回复时间: 2018-10-29
回复内容: 各乡镇烟花爆竹经营许可证由乡镇负责初审,安监局审核合格之后颁发,现证照正在陆续办理中,符合经营条件即可办理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: