欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20181024001
信件类型: 371
信件标题: 为什么总有人举报这,举报那,你不想在这读,就回家玩去
留言时间: 2018-10-24
来信内容: 最近没事浏览网站,不知道我们怀远人民怎么了,为什么总有人举报这,举报那,你不想在这读,就回家玩去。我花了几十万买个房子到这念书,不写作业,不多做题目,怎么能考好,假如老师让买的资料是对一些家庭,带来了负担,但只要老师讲资料,老师指导,我们家孩子学会了,多做多练,考好了,我多干点活,也值得。谁让我们国家是用高考的,不联系,不多做题,高考你能考好吗,能考上好大学吗,为什么怀远一中,二中,三中,没有学生家长举报他家孩子作业多了,交钱多了,因为他知道,只要对孩子好,考上大学,就一切就值得了。我也不是鼓励学校做的对,谁保证我们孩子,不做作业,就能考高分,我就对他佩服的五体投地。我还想说什么呢,什么时候能少做作业,少花钱,我们家孩子考上好的大学
回复时间: 2018-10-29
回复内容: 感谢您对我县关心和关注
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: