欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20181030001
信件类型: 374
信件标题: 三清翡翠城居民遭遇吃水难
留言时间: 2018-10-30
来信内容: 最近一段时间榴城镇三清翡翠城自来水水压太小,非用水高峰水流都非常小,接一盆水需要几分钟,用水高峰期水泵都打不上水,希望县政府要求自来水公司检查管路,提高水压,解决群众的用水难问题。
回复时间: 2018-10-30
回复内容:

经安排县供水公司核实现回复如下:

   因三清翡翠城小区隔壁温馨家园小区最近在组织小区内消防管道施工,经常私自关闭供水公司的供水主管道的阀门,导致三清和雅苑两个小区供水不正常。供水公司已经与温馨家园物业联系,禁止私自关闭主管道上的阀门。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: