欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20181030004
信件类型: 374
信件标题: 关于禹城花园物业问题
留言时间: 2018-10-30
来信内容: 关于禹城花园收取物业费的问题。 禹城花园小区物业现在要收取物业费,可是却没有尽到物业的责任。小区今年已经丢失电瓶车三轮车等不计其数,什么外来人员随意进出,小广告随处都是,保安巡逻人员几乎等于没有,小区住户多次反映却没有结果,导致小区住户不愿意缴纳物业费用。小区物业不知悔改,为收取物业费居然采取断电梯的电,还要断水断电来要挟住户缴纳物业费用。小区住户不是不愿意缴纳物业费用,而是物业的不作为,推卸责任,没有尽到保障小区安全等责任而不愿缴纳物业费。希望政府监管督促禹城花园小区物业可以整改到位,保障小区平稳安全洁净。做到这些我相信物业费大家不会拖欠的。
回复时间: 2018-11-01
回复内容:    禹城花园小区每日安排保安进行巡逻并有门卫值班。因禹城花园不是封闭式管理小区,该小区位于城乡结合部、征迁还原户大多集中在附近的四个村改居,流动人口多,监管困难。下一步城管办已经督促物业,增加保洁人员打扫卫生次数,小区门卫已经增加一名安保人员,流动巡查人员增加了3人,维护小区内安定和谐生活!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: