欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20181101001
信件类型: 372
信件标题: 怀远二中政教处主任查从乐在贫困生学费发放方面的问题
留言时间: 2018-11-01
来信内容: 怀远二中政教处主任查从乐负责本校贫困生学费发放的事宜,一件事很能说明问题。 2016年赵峰老师带的高三(10)班,有一个学生叫刘芸,属于贫困生,正常交了学费,并等待学费的返还。可是,当刘芸已经参加完高考,并且等待到当年的暑假八月份了,学费返还仍然没有音讯,而当时查从乐对此事并无任何说明解释。
回复时间: 2018-11-06
回复内容: 经安排县教体局核实现回复如下:

   此学生非建档立卡贫困生,属双女户,应该给予免除的学费已经发放到位,有其本人签字。不存在未发免学费问题。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: