欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20181102001
信件类型: 372
信件标题: 怀远县仁和中学非法补课
留言时间: 2018-11-02
来信内容: 怀远县仁和中学中学星期六非法补课!已经补了几个星期了。学校教室,办公室都张贴了星期六补课课程表!另外还搞差生歧视,不让差生补课!为了掩人耳目,学校还和补课学生的家长搞了自愿补课协议书!请问领导,节假日补课合法吗?
回复时间: 2018-11-08
回复内容:

经安排县教体局核实现回复如下:

   仁和中学是一所农村中学,学生中留守儿童较多,父母在外务工,周末在家无人看管,也没有人能辅导作业,尤其是九年级学生,面临着较大的升学压力,多数学生家长希望学校能够进一步帮助学生学习、减轻家长和学生的压力。针对这种情况,为了关爱留守学生,本着自愿的原则,学校于周六为九年级留守学生提供教室进班学习,教师义务辅导学生,未收取任何费用。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: