欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20181123001
信件类型: 371
信件标题: 为什么到现在怀远文明没有得到任何提升
留言时间: 2018-11-23
来信内容: 我是一个外地人返乡的怀远人,这段时间在怀远的城关镇和新城区待了一段时间,立马感觉怀远真是脏乱差,先说几个共性的:1、行人、电瓶车(三轮、四轮)不看红路灯,肆意行走;2、破坏绿化带(新城区道路两旁、中间都是绿化带)可是你看一下,行人行走的脚印把绿化带破坏的,哎,那个叫心疼啊;果真印证了一句话“世间本没有路,走多了就是路了”;3、主干道道路破损严重;4、车辆乱停乱放严重;5、小摊小贩占道经营严重;6、人的素质太低等等数不胜数;请问一下这个还有人管有人问,这种乱象还有的救吗?
回复时间: 2018-11-29
回复内容: 一、怀远县有计划于今年年底至明年年初在城区全面禁止三轮车、电动四轮车的销售和上路行驶。整治工作方案确定后将在政府网站公布,整治工作具体实施情况,请密切关注我县政府网站。二、交管大队将持续开展交通秩序整治工作,尤其是车辆乱停放的整治工作。 三、针对小摊小贩占道经营严重的问题,县执法局已加大执法力量,增加巡查频次,并安排专人对闹市区、学校周边等人流密集区进行值守,执法局会认真按照县委县政府的工作要求,积极做好自身的职责工作。 四、关于道路、绿化带问题,您反映的情况过于宽泛,没有具体体现。为了怀远发展,我们欢迎你提宝贵意见。做到有则改之,无则加勉。也希望你提意见的时候标明具体地点,有利于我们更好的开展工作
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: