欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20181127004
信件类型: 374
信件标题: 新城实验大班问题
留言时间: 2018-11-27
来信内容: 新城实验学校大班问题很严重,一班七八十人,一直得不到解决,望政府想想办法。
回复时间: 2018-11-30
回复内容: 近年来,由于榴城镇新建小区、新开楼盘较多且销售火爆,导致榴城镇教育资源不足,新城实验学校存在大班额现象。
    针对这种情况,县政府已启动新建项目,投资990万元,在新城实验学校新建45口教室,目前正在施工建设,预计春季开学能够投入使用。新城实验学校也在想方设法,压缩教师办公室和相关功能室,增加了19口教室。新教学楼建好后,学校的大班额有望得到有效解决。
    为了从根本上解决榴城镇适龄儿童入学问题,县政府规划在榴城镇龚王附近新建1所九年一贯制屾河学校,前期规划、设计、图审等相关手续已办理完毕,目前正在招投标程序;规划在榴城镇普渡附近新建1所九年一贯致远学校。
这2所学校的建立将从根本上解决好榴城镇适龄儿童入学问题。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: