欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20181128001
信件类型: 371
信件标题: 关于三轮车电动车限行
留言时间: 2018-11-28
来信内容: 领导好 如果领导看到以下内容 耽误你几分钟 请阅读以下内容 第一,关于我县整治电动车乱停乱放 严重影响到道路交通的出发点是好的。但是对于限行 有点过于严重 没有全面综合考虑到限行给广大百姓群众带来的负面影响。 第二 虽然限行可以减少道路交通拥挤 减少违法操控 和生产。但是从长远的角度来看 没有从根本解决问题 就好比 治病要对症下药一样 第三 现在三轮车是大部分家庭出行的交通工具 比如接送孩子上学等等,更是广大农民群众赖以生存的工具!上谷农产品市场虽然已开张 但是由于市场气候没有形成 据多数农民反应 蔬菜卖不掉 没有城区消化的快!主要原因还是消费人群不够 …… 第四 我听说 整治开始后 三轮车被查到的 就直接没收,不知道是真是假 !如果是真的 就有点霸道主义了 更有损我党在广大人民群众心中的良好形象。 如果领导们觉得有点道理的话 可以从新考虑以更好的办法 解决三轮车违法乱停的现象。比如 批评 教育 等 的处理方法,让全民认识到遵守道路交通法的好处 违法乱停等的坏处,更好的树立我党执法必严 违法必究的纪律作风。
回复时间: 2018-12-03
回复内容:    一、怀远县有计划于今年年底至明年年初在城区全面禁止三轮车、电动四轮车的销售和上路行驶。
   二、目前在微信公众号“怀远发布”进行标题为《怀远城区将全面禁止电动三轮车(四轮车)的销售和上路行驶,你怎么看?》的民意调查。该民意调查在发布一周的时间内,已达9千余次浏览,其中投“支持”项的群众已达75%。
   三、整治工作方案确定后将在政府网站公布,整治工作具体实施情况,请密切关注我县政府网站。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: