欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20181130002
信件类型: 373
信件标题: 咨询三轮车
留言时间: 2018-11-30
来信内容: 怀远即将在12月一号 明天开始整顿三轮车上路,如果抓到是怎么处罚 ,扣留还是罚款? 还有今晚听邻居说怀远五岔集镇有给山轮车上牌照的,说是三轮车上了牌子就能正常上路 是真的吗? 具体上牌地点在什么位置?需要那些手续?
回复时间: 2018-12-05
回复内容:     您好,整治城区三轮车、电动四轮车,我县具体方案还没有出台,目前“方案”正在征求各相关单位意见。具体“方案”出台后,公安交管大队将依据方案具体职责依法进行查处。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: