欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20181204003
信件类型: 374
信件标题: 三桥西棚户区还原后江山御景问题
留言时间: 2018-12-04
来信内容: 三桥西棚户区改造还原后快一年了江山御景现在出现2个问题:1、小区车位到现在还没有落实,继而出现天价车位每月1000而且还要租3年一次付清 ,恳请政府把拆迁还原户的车位还给老百姓,老百姓自己的地方,还原还原还原后竟然成开发商物业揽财工具了,不知道这样的开发商当时怎么审核的怎么召进来的 2、物业费0.9元一平方,价格是谁定的,不知道物价局在做什么,棚户区的老百姓伤不起,改造是提高生活质量,反而加重了老百姓的负担,这样改意义何在,监管部门是不是懒政雍政视而不见 。还老百姓一片晴空。
回复时间: 2018-12-06
回复内容: 1、关于江山御景小区停车费的问题,发改委已经于2018年11月29日联合人防、规划、住建部门约谈该小区的开发商和物业公司,责令限期整改,开发商于12月4日将整改方案上报相关部门,现在要求开发商和物业将整改方案张榜公示,征求广大业主的意见;
2、关于小区物业费的问题,该小区的物业等级为A级服务,按照《怀远县普通住宅小区物业服务收费管理办法》的收费标准,该小区的物业收费没有超过A级的标准。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: