欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20181204004
信件类型: 372
信件标题: 生活区养猪及鸡鸭鹅污染地下水和空气
留言时间: 2018-12-04
来信内容: 我的邻居在空闲院子里饲养好几头猪和鸡鸭鹅,已经养了两年有余,由于两家交界处地势低洼,粪便不经处理直接流到低洼处,夏天臭气熏天,既影响地下饮用水卫生又无法呼吸新鲜空气!严重影响健康和生活!此养殖户还有一台饲料机也带来噪音污染和空气污染!此户地址为淝河乡看疃新街道老邮局斜对面(东北方向)户主为付成刚和刘琴
回复时间: 2018-12-11
回复内容: 经安排淝河乡政府调查核实现回复如下:现已与看疃村养殖户联系,要求立即整改;并且养殖户表示近期将猪卖掉,以后不再养。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: