欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20181213001
信件类型: 372
信件标题: 关于灵车,交警就不管吗?
留言时间: 2018-12-13
来信内容: 不知是从何时起,怀远死人的灵车开始走主干道,这些灵车边走边放音乐边放点炮,因为灵车走的很慢,能把整个路堵死。如果不信,交警队可以调出道路的录像,看看2018.12.13日10:00--11:00左右,禹王路上那些灵车,灵车后跟着很多私家车,然后整个车队走的非常慢。是时候整治一下了。
回复时间: 2018-12-14
回复内容:

经安排县公安局核实现回复如下:

   灵车为机动车,机动车可以在主干道行驶,相关法律没有明确规定灵车不能走主干道,如灵车按照道路规定时速行驶,是符合法律规定。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: