欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20181215001
信件类型: 372
信件标题: 关于龙亢镇龙亢街道镇政府斜对面3000多平米违章建筑
留言时间: 2018-12-15
来信内容: 龙亢街道龙亢镇镇政府旁,有3000多平方的违建正在施工,该工地没有任何审批手续,占用农用土地,私自施工,根据安徽省政府2017年底发布的关于违法违章建设的公告,请有关不门于以取缔!谢谢!
回复时间: 2018-12-18
回复内容: 目前龙亢镇政府已组织人员于2018年12月17日对该处违建建筑给予强制拆除。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: