欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20181225001
信件类型: 371
信件标题: 万福镇万回路加宽
留言时间: 2018-12-25
来信内容: 领导你好!随着社会的不断的发展,生活水平在提高,车子增加的速度,是最能体现出发展的进步,运输地方农产品外出销售,居民外出,车子是主要的交通工具。但现在万福镇境内,有一条约长在十二公里,路面宽度约五米左右的一段路,承载着万福镇内西半部约有8个村 居民进出,农产品外运,重要的一段路。 万回路。 起点万福镇南 刘圩道班至回汉段,回汉西接蒙城县罗集乡,已经满足不了,当地居民进出生活需求, 建议加宽此路 。望有关部门去核实此勘察路情况。,谢谢!谢谢!
回复时间: 2018-12-29
回复内容: 经安排万福镇政府调查核实现回复如下:
    该路段是万福镇至回汉的公路,统称“万回路”,该路段全长19公里,途径七个行政村,在九十年代道路路权划分,未进入县级道路范围;现已与县交通局多处申请,目前已把毁坏的几公里路段项目同意在2019年翻修。对于本属于县道的“万回路”万镇也正在积极申请县、市交通部门尽快把路权上划,才能解决该条道路的提升和拓宽,解决全镇人民的交通出行问题。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: