欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20181230001
信件类型: 371
信件标题: 道路堵塞
留言时间: 2018-12-30
来信内容: 每次禹王中学放假,启王路都特别堵,许多客车、出租车都把路堵住了,严重影响正常行驶,原来还有公路警察,现在都没人来指挥交通,希望政府给予帮助
回复时间: 2019-01-04
回复内容:

经安排县公安局核实现回复如下:

  针对您所提出的问题,做出以下整改:一、 增加警力,加大本辖区的道路管理力度,严厉整治乱停乱放车辆等交通违法行为,对违停车辆粘贴违法通知告知单。
二、已经协调有关部门在附近处合理设置规划停车线和安装技术监控拍摄。
三、坚决做到发现一起,查处一起,教育一起,全面形成严管高压态势,切实提高路面管控成效,确保辖区行车秩序规定有序,并且教育引导人们树立安全交通意识,养成文明的交通习惯,自觉遵守交通法规。
县交通局运政执法人员已通知客车、出租车所属公司,严格要求驾驶员遵章守纪,规范经营。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: