欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20190104001
信件类型: 371
信件标题: 新城区内能通1元公交吗
留言时间: 2019-01-04
来信内容: 领导你好,我是新城区杨翟郢村村民。从上高中时,一直乘坐怀远到魏庄公交车(3元)。目前大学毕业十多年了,每次回家还是怀远到魏庄公交车(3元)。价格没有涨,但也不算便宜。怀远到杨翟郢村最多20分钟,目前已经划入新城区,公交车硬件是否要配备起来,让咱们老百姓和县城老百姓一样享受上车1元优惠。每次回到怀远,县城建设的很美好。也希望新村区设施跟上来。
回复时间: 2019-01-07
回复内容: 目前我县公交车仅能满足主城区至工业园区的群众出行需求,但鉴于当前全县正在积极推进城乡客运一体化工作,待该项工作圆满完成,网友所提及的问题届时也将会迎刃而解
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: