欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20190106001
信件类型: 374
信件标题: 怀远经济技术开发区污水倒灌,严重影响金河路西边各厂区生产
留言时间: 2019-01-06
来信内容: 今年不知何故,开发区金河路污水太多,下不去,都倒灌到我们厂里,严重影响正产的生产和生活,而且不断浸泡容易导致墙体倒塌,反映了几次,始终得不到解决,请县委政府关心,尽快解决为盼。
回复时间: 2019-01-08
回复内容: 经安排经济开发区调查核实现回复如下:
     针对存在的问题已召开专题会议,安排布置解决金河路污水问题。经初步排查,金河路污水问题原因井口堵塞,二级提升泵房水不通畅。现开发区已安排蛙人对金河路污水井口逐个排查清理,近期即可完成检查清理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: