欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20190109001
信件类型: 372
信件标题: 举报禹城花园物业
留言时间: 2019-01-09
来信内容: 我们是回迁户,举报禹城花园物业费收费不合理,本来谈好的物业费,现在又开始胡乱收取了。
回复时间: 2019-01-10
回复内容: 经安排县发改委调查核实现回复如下:
     怀远县江淮物业管理有限责任公司现为怀远县禹城花园小区物业服务公司,管理的该小区建筑为纯高层,提供的是B级服务,按照《怀远县普通住宅小区物业服务收费管理办法》(怀发改〔2017〕83号)收费标准为政府指导价,最高限价为0.65元。针对该小区的具体情况收费如下: 1、公租房物业收费标准0.60元/平方米/月
2、回迁房物业收费标准0.30元/平方米/月
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: