欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20190115001
信件类型: 372
信件标题: 举报禹城花园物业
留言时间: 2019-01-15
来信内容: 举报物业,我们是17栋的住户,还没弄清楚每年电梯电费和二次供水电费该如何收,就把我们的水停了。县发改委让他们实用实收,可他们还是收取预收费用,现在直接给我们停水了,说还要停电,请政府帮我们处理。
回复时间: 2019-01-22
回复内容: 怀远县江淮物业管理有限责任公司现为怀远县禹城花园小区物业服务公司,管理的该小区建筑为纯高层,提供的是B级服务,:电梯费2-5层每户每月20元,全年240元 6-9层每户每月25元,全年300元 10-15层每户每月30元,全年360元 16-33层每户每月35元,全年420元。二次供水加压电费每年200元 以上收费均为预收费用。 我委已经对该物业公司责令进行整改,让物业公司对经营一段时间的电梯电费和二次供水的电费按照实际发生的费用测算后据实分摊到每户,并张榜公示接受业主的监督。我们已经再次责令物业公司进行整改。
关于诉求人所反映的小区停水原因是由于管道破裂,已于上周恢复供水。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: