欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20190121001
信件类型: 372
信件标题: 禹城花园物业
留言时间: 2019-01-21
来信内容: 没交物业费,物业停我水电,请政府依据法律严加惩处,因为法律规定,不交物业,物业只能通过诉讼解决,物业通过违法手段要物业费已经构成违法,主要我无法找到确切证据,要不然我就起诉物业了。所以请政府干预。
回复时间: 2019-01-25
回复内容: 1、关于诉求人反映的不交物业费问题。依据《物业管理条例》第七条规定,业主在物业管理活动中有按时交纳物业服务费用的义务。
2、关于诉求人反映的因为没交物业费就被停水电问题。禹城花园由于由于前期通往该小区的供水主管道爆裂,且该管道老旧及维修难度大,故自来水公司重新敷设了一道新的供水管道,已于上周完工并恢复供水。
3、对于诉求人反映不交物业费,物业管理公司只能通过诉讼解决的问题。依据《物业管理条例》第六十七条规定业主违反物业服务合同约定,业主逾期不交纳物业服务费用的,业主委员会应当督促其限期交纳;逾期仍不交纳的,物业管理企业可以向人民法院起诉。但业主不交纳物业费的行为,不仅违反了物业服务合同的约定,也是对其他按时缴费的业主利益的侵害,是对业主共同利益的侵犯。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: