欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20190126001
信件类型: 372
信件标题: 关于编号wyjb20190121001的回复不满意
留言时间: 2019-01-26
来信内容: 编号wyjb20190121001的回复,我咨询一下回复的部门,你提到不交物业费违反物业服务合同及其他业主利益。你来小区看看,为什么很多业主都不交物业费呢,一些交的也是怕物业停水电,花钱买安心,有谁是情愿交的,为什么不交?你提到物业服务合同,物业不干事就知道收钱,公共走道的灯和卫生属于物业吧,灯坏了找物业没反应,公共卫生找了没用也是我自己弄得,物业人员态度太差,好像他们只负责收钱其他事不要找他们。我前期交了物业费,换来这种服务,那我交钱给物业得体现价值吧,我把钱给乞丐他还知道感谢我呢。就算自来水管道前期出问题,那前期电是怎么回事,我可是一直按时交电费的,现在水管道修好了吧,那我现在水还在停,那我就想问:物业停水电到底可违法
回复时间: 2019-01-30
回复内容: 一、物业服务问题
     我县物业管理部门(房管处)每年都组织1到2次物业服务企业负责人、小区项目经理和从业专职人员进行业务培训和学习再教育,在2018年3月,我县县住建局在蚌埠市住建委的协调下,对我县37家物业服务企业的负责人、项目经理以及两镇(荆山镇、榴城镇)一区(经开区)物业行管人员,共计120余人在蚌埠市建设学校进行了为期三天的培训,培训内容涉及物业管理的法律、法规方面的等方面知识,通过培训物业管理人员的整体素质得到了大幅度提升。
二、停水问题
      禹城花园小区的二次供水加压电费200元公摊,为预收费用。
三、停电问题
      因诉求人要求匿名,无法得知详细信息,请诉求人留下姓名及联系方式联系方式,以便调查核实。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: