欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20190130001
信件类型: 374
信件标题: 禹城花园
留言时间: 2019-01-30
来信内容: 房子一直未装修未入住,可每年还要一次性交物业费,电梯费,二次供水费。既然未入住,都没用水和电梯,哪来的二次供水费电梯费(而且这两种费用还收费还高)。我觉得物业收费不合理,请有关部门介入处理,不能纵容乱收费行为。
回复时间: 2019-01-30
回复内容: 经安排县发改委调查核实现回复如下:
    怀远县江淮物业管理有限责任公司现为怀远县禹城花园小区物业服务公司,管理的该小区建筑为纯高层,提供的是B级服务,按照《怀远县普通住宅小区物业服务收费管理办法》(怀发改〔2017〕83号)收费标准为政府指导价,最高限价为0.65元。针对该小区的具体情况收费如下:
   1、公租房物业收费标准0.60元/平方米/月
   2、回迁房物业收费标准0.30元/平方米/月
二次供水加压电费每年200元 以上收费均为预收费用!并且让物业公司对经营一段时间的电梯电费和二次供水的电费按照实际发生的费用测算后据实分摊到每户,并张榜公示接受业主的监督!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: