欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20190130014
信件类型: 371
信件标题: 加强春节期间交通及车辆的管理
留言时间: 2019-01-30
来信内容: 2019年春节临近,回怀车辆较多,涡南道路较窄,交通拥堵现象较多,尤其在上下班高峰,主要路口真是寸步难行。泰古玖街本身很窄,划出一边作为停车,另一边乱停车现象现在尤为突出,造成车辆通行困难。再加上小区在人行道上设置了小木屋(对外出租),造成行人行走都困难。 建议:拆除小木屋,把人行道还给行人。春节期间参照过去几年做法,设置临时停车场,并在人口较多、较拥堵路段设置停车场指示,对仍然违法停车造成拥堵的车辆,加大执法力度。
回复时间: 2019-02-03
回复内容: 经安排公安局、行政执法局调查核实现回复如下:
     一、辖区交警中队将加大对该路段的巡查力度,加大对乱停放的车辆加大查处力度。
     二、严格依据工作职责积极配合相关单位对乱停非机动车、乱摆杂物等违法行为开展的整治工作。
    此处小木屋为就业一条街,不存在违建行为!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: