欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20190202001
信件类型: 371
信件标题: 环卫工人怎么不扫马路
留言时间: 2019-02-02
来信内容: 经安排县行政执法局、公安局调查核实现回复如下:
    春节期间环卫工人是正常进行普扫作业的,洗扫车因为是带水作业,由于温度原因没有作业,一旦温度允许,立即上路作业。
    交管大队各中队根据责任对城区内乱停乱放车辆进行依规处罚。怀远县城灰尘特别多,环卫工人只是捡垃圾,而不打扫。路上乱停车也非常严重
回复时间: 2019-02-11
回复内容: 经安排县行政执法局、公安局调查核实现回复如下:
    春节期间环卫工人是正常进行普扫作业的,洗扫车因为是带水作业,由于温度原因没有作业,一旦温度允许,立即上路作业。
    交管大队各中队根据责任对城区内乱停乱放车辆进行依规处罚。怀远县城灰尘特别多,环卫工人只是捡垃圾,而不打扫。路上乱停车也非常严重
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: