欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20190203001
信件类型: 374
信件标题: 怀远四桥财富城拆迁问题
留言时间: 2019-02-03
来信内容: 您好怀远县人民政府的工作人员,过年好! 作为四桥三清财富城的3和4号楼的拆迁户,到目前已经搬出五年多时间,目前还未还原房子。查询网上信息,有人说开发商资金断裂,房子抵押银行,作为拆迁户不一定有产权。所以,特来咨询两个问题:第一,请问房子目前有建设规划时间么?第二、作为拆迁户的产权是否能够保证。 我们已经搬出五年多时间,居无定所,希望能够早日还原房子~希望就该问题,能够积极保持文明有效的沟通,谅解棚改户的难处。也希望怀远县人民政府和老百姓共同努力,建设美好的县城!
回复时间: 2019-02-11
回复内容: 经安排县大建办调查核实现回复如下: 
    县委县政府高度重视该地块的安置房建设,于2018年专门成立了由县委县政府主要领导及相关部门组成的三清财富城安置房建设工作领导小组,专门负责推进安置房建设,截止目前安置房建设正在有序推进,3号楼主体已经完成22层,4号楼主体完成12层。近期待天气晴好,立即进场继续施工,工期已经排定,初步确定2019年6月竣工验收。产权问题待安置房竣工能交付后方可确定具体如何解决。
    感谢您我们工作的关心和支持,欢迎关注支持我县棚户区改造工作。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: