欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20190208001
信件类型: 371
信件标题: 整改乡村道路
留言时间: 2019-02-08
来信内容: 本人是宿州人远嫁到怀远古城桥口村的媳妇,自嫁过来10多年来,我们村庄没有什么变化,除了村里主干路整改过,村子里面的道路一到下雨天就破烂不堪,这十几年我也看到过同省里,很多村庄的变化,村里小道全新的水泥路,路灯,包括公厕修正,唯独桥口村是止步不前,建议领导们多重视下乡村道路的修建,现在国家政策好村里修水泥路应该是最低配置的要求!????
回复时间: 2019-02-12
回复内容: 经安排古城镇政府核实现回复如下:桥口村位于古城镇东北约7.5公里,其村内自2017年来共修了3条村内道路,约3063米水泥路,村内道路基本贯通,各自然村即使没有水泥路,也都有柏油路或砂石路,基础设施比周边村庄都要好。该村2016年进行看村部改建,扩建了广场,增添了体育器材,自2017年以来村里聘用了4位环卫工人进行村庄内垃圾的清理,大大改善了生活环境。今后该村讲继续积极争取“一事一议”项目,完善村内道路,提高居住水平。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: