欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20190211001
信件类型: 374
信件标题: 三清烂尾多年,如何保障民生?
留言时间: 2019-02-11
来信内容: 三清翡翠城烂尾多年,业主上访,第一时间跟踪报导,相关部门见招拆招,平息众怒后不了了之。政府常常把保障民生放在嘴边,职能部门真正能为百姓干的实事能有几件,花了半辈子积蓄买了房,住不进去,多大的民生,为何引不起领导的重视?现将情况再次向领导反映: 1、三清翡翠城烂尾三年,业主不能入住; 2、二期入住的业主用电不能保障,经常停电,特别是住高层的老人,叫苦连天; 3、地下车库长期荒废,车辆无处停放。 请县委、县政府领导予以重视解决为盼。
回复时间: 2019-02-12
回复内容: 三清翡翠城小区二期由蚌埠市三清置业公司开发建设,截止目前由于该公司资金困难,导致小区二期18号楼尚未完工,19、20号楼为正式验收。小区供电由于变压器容量小,导致无法正常保障供电,年前开发公司已经重新更换变压器,年后将积极协调施工单位尽快组织未完供电工程。关于绿化问题待工程完全结束后对剩余绿化工程进行施工。未完工的18号楼正在施工建设,基本进入收尾阶段。目前县政府在原三清财富城安置房建设工作领导小组基础上,成立了三清财富城安置房建设工作专班,由县公安局牵头,法院检察院参与的案件办理专班,正在围绕该公司开发建设过程中违法违规线索,进行深入调查侦查。推进办牵头的行政工作专班,正在围绕该公司所开发所有房产及财务收支情况进行全面核查,进一步弄清锁定现有可变现资产,积极协调解决安置房建设资金。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: