欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20190212001
信件类型: 373
信件标题: 咨询
留言时间: 2019-02-12
来信内容: 请问机关事业单位外地工作人员探亲假吗?可有相关规定?
回复时间: 2019-02-12
回复内容: 经安排人力资源和社会保障局调查核实现回复如下:
    外地工作人员有享受探亲假的规定,具体按照省人事局、财政厅 皖人福(1994)58号文件执行 !如有疑问请咨询人社局,联系电话0552-8858003!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: