欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20190223002
信件类型: 371
信件标题: 万福镇鸿福路向东路段
留言时间: 2019-02-23
来信内容: 万福镇,鸿福路向东,这条路穿过了马园,前楼,陶圩几个村庄,辐射村民大约1500人,但是这条路目前任然是泥路,一到下雨天气,根本无法通行,给广大村民的出现带来了严重的不便,特别是这边在万福学校上学的学生,一到下雨天想要到学校都会绕很远的道路,极其不便。鸿福路的本意应该就是为老百姓谋福气,带来鸿运,带来方便。虽然这条路不是乡道,但是我们要实事求是,辐射的人员众多,非常有必要将这天路给修起来,上级领导可以实地查以及询问老百姓的心声。。。。。。
回复时间: 2019-02-28
回复内容: 经安排万福镇政府核实现回复如下:经核实您反映的问题基本属实,所反映的道路为村庄内道路,故不符合当前农村道路硬化的相关政策。万福镇公共财政无法修建该条道路,此条道路属于自然庄道路,万福镇已和村委会进行联系,建议通过一事一议的奖补方法进行解决问题。万福镇也通过道路申报程序积极向县交通局进行上报,2019年万福镇把该条道路修建申请作为重点申报的,今年如有计划,将会申请把该路尽快修建。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: