欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20190225002
信件类型: 371
信件标题: x042普渡杨郢段都是坑
留言时间: 2019-02-25
来信内容: x042普渡杨郢段都是坑,有的地方已经车辆不能行驶,严重危害车辆和人身安全,望有关部门及时修缮。普渡杨郢段虽然多次维修但没过多久就会回复原因,特别是近期河道改造,路面被破坏严重。
回复时间: 2019-02-26
回复内容: 经安排县交通局调查核实现回复如下:
    所反映的怀魏路是2013年县乡道路升级改造工程,暂没有立项开工建设。由于经过该路段的超载超限车辆较多,故而对道路的损害也很大。现已于2月上旬及时修补填平坑槽,对道路中影响过往车辆及行人安全通行的坑槽进行多次挖填修补。由于近期一直雨雪不断,无法施工。待天气温度回升,不下雨后及时修补路面坑洼上不平地段。下一步将加大对该路段的治超治限力度,尽最大程度保持道路畅通。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: