欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20190304001
信件类型: 371
信件标题: 健康路路灯不亮,道路路面绿化带损坏严重
留言时间: 2019-03-04
来信内容: 健康路晚上路灯不亮严重影响出行安全,还有就是路面绿化带等设施陈旧,什么时候改造升级?
回复时间: 2019-03-08
回复内容: 经安排荆山镇、住建局调查核实现回复如下:    
    主要是供变电设施没有经行配套,因该路段都是企业生产区域,路灯供电需要重新上马四台组变压器,因中心路还在规划建设中,供电部门的统一规划需要综合考虑。
     关于路面绿化带等设施陈旧问题,改造升级要经过规划设计报上级部门批复,批复后将予以实施!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: