欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20190307001
信件类型: 372
信件标题: 荆山镇年红丽长年体罚强迫学生补课
留言时间: 2019-03-07
来信内容: 荆山镇中心小学五(3)班年红丽从一年级连续五年强迫学生补课,每个月收取学生300元。对不补课的学生长期在学校辱骂体罚作业多布置,这个老师还经常在班级里要求学生给自己送礼请客。这个年老师从一年级起被家长向学校教学局举报多次,每次都是没有处理结果。现在被举报后,在检查的当天从在春芽幼儿园补课的地方改在学校教室中午时间补课。并且不准不补课的的学生中午进班。去年这个班被举报后就是改成在学校补课。现在学校有监控,一查就能看到。听见这个老师和校领导关系佷好,所以没次举报都没有结果。请上级领导能认真查一查,到班里一问学生就都知道了。别又是空跑一趟。每次都有人提前人告诉她。
回复时间: 2019-03-13
回复内容: 经安排教体局调查核实现回复如下:
     按照所提供的线索,调查组对春芽幼儿园和小慧童幼儿园进行了检查,未发现有人补课。
    随后调查组对怀远县荆山镇中心小学五(3)班教师年红丽以及部分教师、学生进行询问,无证据证明年红丽利用中午时间在学校补课。
   故,所反映怀远县荆山镇中心小学五(3)班教师年红丽组织学生有偿补课问题查无实据。
    如发现荆山镇中心小学五(3)班教师年红丽或其他教师存在违规办班、有偿补课行为,请致电县教体局,监督电话(0552-8013829),我们将速查严惩。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: