欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20190307004
信件类型: 372
信件标题: 桑德路面洒水问题
留言时间: 2019-03-07
来信内容: 我居住在怀远县荆山镇老城区的淮海南路,由于我居住的是老城区,不是小区没有专门的停车位,只能停在路边的停车线内,桑德在路面上洒水本是一件好事,但是桑德每天不是洒水,是冲水,开着洒水车每天用高压冲水把路面的垃圾全部冲到路边,喷到我门居民的车身上,我门刷车的速度赶不上桑德洒水的速度,好不容易刷的干干净净的车开不了一天,一个晚上就变了样,桑德这样不是为民服务,给我们居民带来了很大的困扰,简直就是苦不堪言,每天上班开车都要面对本来干干净净的车变得像很久没有刷过的车一样,看着车上的垃圾、泥土,一天的好心情瞬间没有。忘有关领导帮助解决。非常感谢。
回复时间: 2019-03-11
回复内容: 经安排现行政执法局调查核实现回复如下:
    关于道路洗扫的事,老城区因为路边停车导致我们机械化洗扫无法进行,只有我们用水车把垃圾冲到路边,然后我们的保洁员再进行清扫,关于会给车上溅上泥土的事有,有但只是少量,我们也在积极探索好的方式方法来做好我们工作的同时也把给个别居民带来的不便降到最低。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: