欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20190308002
信件类型: 373
信件标题: 江山御景地下车位产权
留言时间: 2019-03-08
来信内容: 江山御景c9栋地下车位,能否办产权证,产权属开发商吗?还是属业主公摊面积?编号wyzx20190227003怎么不回复?
回复时间: 2019-03-11
回复内容:     按照《不动产登记暂行条例》有关规定,不动产登记应当依照当事人申请启动登记为原则。经核实,不动产中心目前没有收到关于怀远县江山御景小区首次登记办理申请;并且地下车库不属于公摊面积。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: