欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20190309001
信件类型: 374
信件标题: 请给我们修水泥路
留言时间: 2019-03-09
来信内容: 我是怀远县魏庄镇荒地村东河北组,目前没有水泥路出不去,希望领导能关注下,目前还有700米烂泥路
回复时间: 2019-03-13
回复内容: 经安排魏庄镇调查核实现回复如下:
    所反映的村组,绝大多数人口已搬离该组,搬到了魏庄村到张店村水泥路边(魏张路)居住,目前尚在该处生活的有十几户人口,达不到“村村通”申报标准,同时因组内人口较少,大部分已经搬离,村民大部分已不愿意进行“一事一议”筹资修路,余下的村民中同样对筹资修路意见不能达成一致,所以根据目前现行的修路政策尚无对应的解决方案。如有符合该条道路的相关政策,将优先考虑!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: