欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20190313001
信件类型: 372
信件标题: 禹城小区内生活污水,报废家具车辆等垃圾无人清理
留言时间: 2019-03-13
来信内容: 禹城小区内生活污水,报废家具车辆等垃圾大半年来无人清理,反应给社区也没清理。天气即将转热这些成年污水垃圾极大可能给周边居民带来困扰和病菌。希望领导给予尽快彻底解决
回复时间: 2019-03-14
回复内容: 经安排荆山镇调查核实现回复如下:
    荆山镇责成城管办、东庙社区进行现场查看,家具和农具都是附近村庄拆迁安置农户的,因安置时不少住户都是原来村庄上的住户,还不能完全脱离土地,农具和家具暂时放在小区不妨碍居民生活的角落等待陆续处理。关于垃圾问题已联系社区将及时清理干净!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: