【互动回应】咨询编制事宜

索 引 号: 003043524/201706-00570 信息分类: 02/350600
发布机构: 怀远县政府(办公室、法制办) 生成日期: 2017/6/8
称: 【互动回应】咨询编制事宜 内容分类: 主动回应
号: 关 键 词: 咨询编制事宜
留言时间: 2017-06-03
回复时间: 2017-06-07
来信内容: 我们是2011年经县委县政府同意招考的乡镇财政所干部,如今6年过去了,编制始终没有得到解决,问题的根源在编办,财政局在编制空缺的情况下,于2016年形成文件报到编办,可一年过去了,编办始终没有批复,不知如何,恳请领导关注一下,希望能尽快得到解决
回复内容: 经编办调查回复如下:2011年,经县编委同意,按照市人社局核准的《怀远县财政局2011年招聘基层财政所工作人员方案》,怀远县公开招聘了27名基层财政所工作人员,同时规定:“本次招聘的工作人员暂不办理编制手续。待基层财政所事业编制有空余时,按本次考试成绩从高分到低分依次考核,经考核合格,由财政部门提出申请,编制管理部门办理入编手续。”2015年9月,经县编委会议研究,根据基层财政所编制空余情况,已为第一批计8名同志办理了入编手续。2016年12月,县财政局专题请求要求为第二批计7名同志办理入编手续。目前,编办已经初审完毕,待县编委会议研究同意后即可办理入编相关事宜。